サングレート箱崎公園サウスグランデ

  • 福岡県福岡市東区松田三丁目

  • / 柚須駅 徒歩12分

  • 2023年築 / 10階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.6
割安

推定相場価格より10.5%割安

販価
4,300万円
50.0万円/㎡
相場
4,807万円
55.9万円/㎡
2,072
3,895
5,718
7,541
AI査定結果
推定相場価格
4,807万円
55.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,895万円〜5,718万円
45.3万円/㎡〜66.5万円/㎡
推定賃料
15.8万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
サングレート箱崎公園サウスグランデ
4,300万円(50.0万円/㎡)/ 2階 / 85.94㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は50.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/144,300万円50.0万円2階 85.94㎡ 3LDK南東
2026/02/154,100万円47.7万円2階 85.94㎡ 3LDK南東
2025/07/224,198万円48.8万円3階 85.94㎡ 4LDK南東
2024/08/154,480万円52.1万円3階 85.94㎡ 4LDK南東
2024/06/164,600万円53.5万円3階 85.94㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は57.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14サングレート箱崎公園サウスグランデ
福岡市東区松田三丁目
柚須駅12分 4,300万円50.0万円85.943LDK2階 / 10階建 南東202353RC
2025/06/10フォレストプレイス香椎照葉ザ・テラス01
福岡市東区香椎照葉六丁目
香椎花園前駅32分 5,750万円54.9万円104.793LDK5階 / 12階建 202058RC
2025/06/21フォレストプレイス香椎照葉ザ・テラス03
福岡市東区香椎照葉六丁目
香椎花園前駅30分 5,280万円58.5万円90.23LDK+S10階 / 14階建 南西202196RC
2025/10/17フォレストプレイス香椎照葉ザ・テラス04
福岡市東区香椎照葉六丁目
千早駅34分 5,390万円59.8万円90.23LDK9階 / 14階建 南西202282RC
2025/10/11フォレストプレイス香椎照葉ザ・テラス
福岡市東区香椎照葉六丁目
香椎花園前駅32分 5,790万円57.3万円100.984LDK5階 / 12階建 南西202058RC
2026/04/15エイリックスタイル香住ケ丘クオリア
福岡市東区香住ケ丘二丁目
九産大前駅6分 4,980万円57.2万円873LDK9階 / 10階建 南東202431RC
2025/05/17サンパーク香椎駅前グラッセ
福岡市東区香椎駅前三丁目
香椎駅8分 4,480万円60.5万円74.063LDK5階 / 5階建 南東202125RC
2025/09/21サンパーク千早グラッセ
福岡市東区千早一丁目
名島駅13分 3,480万円50.8万円68.493LDK4階 / 6階建 南東201840RC
2025/02/23レーベン筥松FRONTIERCOURT
福岡市東区筥松四丁目
貝塚駅7分 4,180万円61.2万円68.342LDK3階 / 8階建 202337RC
2026/02/03ファーネスト千早駅南ルクシア
福岡市東区若宮五丁目
千早駅9分 4,200万円61.4万円68.373LDK1階 / 8階建 南東202240RC
2024/02/15サンパーク箱崎駅前グラッセ
福岡市東区箱崎一丁目
箱崎駅5分 4,000万円61.5万円64.993LDK5階 / 11階建 南東202140RC
2026/05/13ベルヴィ香椎六番館
福岡市東区舞松原五丁目
舞松原駅3分 3,480万円48.0万円72.433LDK1階 / 8階建 202360RC
2025/07/18サンパーク箱崎東グラッセ
福岡市東区原田二丁目
箱崎駅12分 4,180万円60.6万円68.953LDK8階 / 11階建 202150RC
2024/03/03エイリックスタイル箱崎駅南フォリア
福岡市東区郷口町
箱崎駅7分 4,680万円60.9万円76.883LDK9階 / 9階建 南東202224RC
2024/02/26エイルマンション箱崎公園
福岡市東区原田四丁目
柚須駅24分 3,690万円50.8万円72.673LDK5階 / 10階建 南西202363RC